Автор | Cообщение |
---|---|
Мишутк |
Тут уже проскакивала идея про разные уровни рабочих мест. Больше низкооплачиваемых, меньше высокооплачиваемых. Чтобы тем, кому есть нечего, могли легко себе на ремонт заработать. Так вот, вдобавок к этому предлагаю ввести локальный рейтинг (по последним, пусть, пяти гонкам), который и будет служить входным пропуском в экономику. Хорошо катаешься, можешь устроиться на высокооплачиваемую работу. Плохо катаешься, или вообще игру бросаешь, идешь на низкооплачиваемую. В итоге получится взаимосвязь между экономикой и гонками. А то гонки сейчас отдельно, экономика отдельно, и связь очень отдалена (быстрее уровень поднимешь, раньше премию получишь), но она достаточно растянута по времени. Это же будет локальным стимулом не просто откатать третьим в гонке на троих, а приехать первым.
|
SPA |
1 Бред еще больший, чем увеличение рабочих мест и прочая байда на эту тему. Значит те, кто имеет постоянный доступ в инет (например работа у чела не напряжная, да еще и за компом) будут тут бабки грести лапатами, а остальные перебиваться кое-как на небольшой зарплате? Гениально, нечего сказать.
|
Мишутк |
2 Отчего же? Если я каждую гонку прихожу третьим-четвертым, то хоть весь день обкатайся, а работу тебе высокооплачиваемую не дадут. А прокачусь вечерком несколько раз на первое место, устроюсь на такую, которая прибыль принесет, как тому, кто в серединке толкается. Тут важно правильно расставить коэффициенты. Сейчас же как раз так и получается, как ты говоришь, у кого постоянный доступ в сеть, тот может постоянно катать и получать каждый час свои 100lv*уровень. Надо же разделить "снайперов" и "пулеметчиков", чтобы мастерством было выгоднее брать, чем количеством. Пока же, мастерством можно зарабатывать только делая ставки в гонке, однако движек игры пока не позволяет их делать без личных догововенностей между участниками. Сейчас ставки реализованы косвенно, но есть (ты ставишь ресурс деталей, а выигрышь получаешь в опыте, который на уровне преобразуется в премию). Только ты не можешь сам повысить свою ставку.
|