Форумы » Идеи и предложения » ремонт тюнинга не дожидаясь его гибели
Cообщение
1
-13
04 Июл 2008
сделайте возможным ремонт тюнинга не дожидаясь его гибели.
тоесть, чтобы его можно было отремонтировать в любой момент, а не только когда он "покраснеет"
2
-2
04 Июл 2008
А тут по моему с прочностью лажа выйдет. Смотри Допустим колесо Exceller. Прочность 15. Тоесть сначала 5-ремонт-4-ремонт-3-ремонт-2-ремонт-1-продать. Тоесть эту деталь ремонтируешь 4 раза. А как быть, есль ты ее отремонтировал раньше, допустим так 5-рем-3-рем-?- что будет? Опять 4? Это такая чехорда получится, что програмисты себе мозг взорвут, чтоб придумать формулы заблаговременного ремонта. Там еще и цену ремонта просчитать недо. И остаточную стоимость, и вероятность поломки туда же.

Как всегда, минусов не ставлю. Мне это не помишает, если это все же сделают. Но и плюс не поставлю, так-как мне это не надо. :)
3
0
04 Июл 2008
да, хоть 1-ремонт-1-ремонт-1-ремонт-1-ремонт-1-ремонт... главное, чтобы сумма совпала
4
0
04 Июл 2008
зачем это надо? :/
#382  Fridom
5
0
04 Июл 2008
Былобы здрово ремонтировать деталь с прочностью 0-1 но тогда небудет навара владельцам магазинов авто-тюна...
6
0
04 Июл 2008
3 Я к тому, что последовательность теряет смысл если ты отремонтируешь не в срок. Давай посмотрим на это с другой стороны. Допустим у тебя машина сломалась с 5/5 (15) до 4/5 (14) ты ее ремонтируешь, и что? Какой будет прочность? Опять 5/5 (15)? Или 4/4 (10)? Как ты себе это представляешь, чего ты хочешь добиться? Или так и останется 4/5 (14)? но тогда вообще ни какого смысла нет ремонтировать.
7
0
04 Июл 2008
+ Ведь предлагается ремонт в том случае, когда машина сломалась до 0/5 (10) что в принципе равно 4/4 (10) Тут уже есть своеобразная логика в ремонте - ты вкладываешь деньги в то, чтобы формула приняла другой вид, но прочность осталась прежней. 10 было, 10 осталось.
8
0
04 Июл 2008
+ Я сам с собой так беседую. :)))))

Хотя в принципе есть возможность заблаговременно ремонтировать авто.
Допустим так: ти сломал машину с 5/5(15) до 4/5(14) ремонтируешь и получаешь ....

Получаешь 8/4(14) Тоесть получаешь небольшой запас прочности - целых 8 условных заездов до следующего ремонта. А можно сразу, не дожидаясь сроков слома запчасти(машины) сразу отремонтировать ее 4 раза :)))) И получить прочность 15/1 (15) И больше не париться этой чехардой с запчастями и машиной в гараже.

А можно сразу стоимость ремонта учесть в стоимости новой детали и вообще отказаться от ремонта, как лишней опции. Ну тогда большой минус за такую идею.
9
0
05 Июл 2008
обрати внимание, что ремонт не бесплатный, а значения можно сделать с точтостью до десятых долей
10
0
05 Июл 2008
9 Да ну зачем? 4+ Зачем это надо? Объясни. Я чесно не врубаюсь.

Есть щекотливая ситуация с тем, что детали ломаются не как в ганже 1 гонка -1 прочности, а условно. Тоесть все зависит от твоего спорт уровня, уровня машины и уровня тюненга. Если ты 10 уровня катаешь на машине 4 уровня, а тюн ставишь до 21, то машина ломается быстрее, а тюн медленнее. И наоборот. При машине 10 уровня доступный тюн(не могу проверить уровень тюна, нет машины 10 уровня) будет ломаться сильнее машины.
Так вот иногда возникает такой момент, что отремонтировав машину ты всеравно не получаешь возможности на ней ездить, так как прочность у нее всеравно меньше нуля. И от этого как-то надо защищаться. Но никак не заблаговременным ремонтом.

Пойми. Оборудование с прочностью 15 можно отремонтировать всего 4 раза. При ремонте изменяется число в знаменателе дроби. Объясни, как ты видешь вообще эту процедуру заблаговременного ремотна?
11
0
06 Июл 2008
принять прочность за 15/15 и дать возможность ремонтировать 15 раз, отъедая за ремонт от 1/15 до 15/15 в зависимости от уровня повреждений и желания ремонта
12
0
06 Июл 2008
Допустим у меня машина BMW 525; Прочность: [5/7] (26) Тоесть до следующнго ремонта мне остталось 5 условных заездов. Я ремонтирую машину заблаговременно, тоесть вкладываю какие-то деньги, получаю вет те-же Прочность: [5/7] (26) тоесть 5 заездов до ремонтва, и 26 заездов всего, но когда приходит время планового ремонта, [0/7] мне придется на ту, уже уплаченную сумму платить меньше?
Или вообще избавиться от дроби? как ты говоришь 15/15 =15 я так тебя понял? и вместо того, чтоб играть, я буду вынужден после каждого заезда ремонтировать авто?
Извини. Но мне в голову уже залезла формула того, что такое прочность. И понять тебя я немогу. Я, увидя "прочность за 15/15" понимаю, что этот педмет только отремонтирован, или новый, до следующего ремонта 15 заездов, и до полного слома 120 заездов.
Ты видешь, как много говорят две цифры? А еще до полного слома придется этот предмет отремонтировать 15 раз. Как впрочем ты и хотел.
Может не стоит торопиться, и ты сможешь отремонтировать этот предмет в установленном порядке 15 раз, как ты и написал?
13
+2
06 Июл 2008
+12 ошибся :) 14 раз. Последний абзац читать вместо 15, 14
14
0
07 Июл 2008
просто иногда бывает так, что половина тюнинга УЖЕ требует ремонта, а вторая половина потребует после очередной гонки... вот и хочется не заниматься ремонтом два раза, а все сделать сразу :)
ещё бы кнопку "отремонтировать все повреждения" сделать!
и убрать ремонт машины, который в результате вызывает "ремонт не возможет"
#131  Ded_M
15
+2
08 Июл 2008
14 а не пробовал не доводить тюнинг до такого состояния? :))) тем более, что некоторый тюнинг (из частных магазинов) можно вообще бесплатно юзать и вообще не ремонтировать...выкидывая после первой поломки как минимум за те же деньги, что и купил..
16
+2
08 Июл 2008
15 интересно. Попробую сравнить цену.