Marvellous |
Нашёл по ссылке http://mwthebest.3dn.ru/index/0-8 следующую информацию:
Ваш процент побед в рейтинге можно вычислить заранее. Он считается по этой формуле:
WinPercent = WonRaces2 / SumRaces
где:
WinPercent - ваш процент побед;
SumRaces - всё кол-во гонок за неделю;
WonRaces - кол-во победных гонок за неделю.
Допуская то, что информация верная, хочу привести пример(условный, все совпадения случайны). Постараюсь подоходчивей, для тех, кто не дружит с числами:
Игрок 1 проезжает 50 гонок за неделю, 100% из них выигрывает (т.е. все 50 гонок). Рейтинг процента побед его
= 50*50/50 = 50.00
Игрок 2 проезжает 200 гонок за неделю, 100 гонок выигрывает.
Рейтинг процента побед его равен 100*100/200 = 50.00
Т.е. мы видим, что рейтинги одинаковы. Но игрок 1 выиграл 100% гонок, он лучший, а игрок 2 только 50%! Но рейтинг у них одинаковый! Рейтинг побед очень зависит от количества гонок, а это неверно немного, на мой взгляд, что наглядно показывает вышеописанная ситуация. Результативность гонок можно компенсировать количеством гонок, и тогда само определение «рейтинг побед» теряет свой смысл.
Я к тому, чтобы ввести иную формулу расчёта для данного пункта рейтинга, снижающую до минимума зависимость от количества гонок. Но при этом тоже нельзя ввести прямую зависимость типа «кол-во побед/кол-во гонок», иначе получится, что тот, кто проезжает одну гонку в день, и выигрывает её, будет лучше в рейтинге того, кто проезжает 20 гонок в день и выигрывает из них 19.
|
Чернномор |
тут где-то полгодика назад была мода на всяческие рейтинги, их можно составить сотней способов, а то что тут, на сайте, это да, не очень репрезентативно. Поищи темы в общем форуме, игрок Ilyan делал рейтинги.
|
Чернномор |
вот на этой странице 3 темы:
[ Общий форум. Страница: 49 ]
|
Покс |
рейтинги не катят мы и так знаем кто активно и хорошо едет
|
Marvellous |
посмотрел, забавно) ну конструктива там нет, скажем, нет ни одной зависимости. я тут попытался как раз об этом поднять вопрос.
|
Salsa |
1 Рассуждаешь неверно. Нужно сравнивать два результата при одинаковом суммарном кол-ве гонок за неделю. То есть:
а) всего 100 гонок, выиграл 50, %=50*50:100=25.00 (50%выигрыша)
б) всего 100 гонок, выиграл 100, %=100*100:100=100.00 (100%выигрыша).
Вот так наглядно видно, что 50% и 100% выигрыша сказываются на рейтинге.
Насчёт формулы - погрешность 0,04 :)
|
Marvellous |
какой-то гномик неумный заминусовал... и молчит, дурик. ну да ладно, туда ему и дорога)
6 )) я тебе о рейтинге процента побед говорю, а не об об абсолютном проценте побед. ты что неверное усмотрел в моём посте?
ещё раз: человек, играющий немного, в силу некоторых обстоятельств, но побеждающий, может иметь меньший рейтинг ниже, чем человек, играющий больше, но побеждающий меньше.
ты, видно, не понял, о чём я говорил))
а погрешность формулы ты как определил? и то, что она действительно полностью раскрывает этот случай?
|
Marvellous |
+6 твои пункты а и б не противоречат моему посту, вообще-то.
|
atv_13 |
1, 6 насчет формулы
Она точная 200% )))
Точкой отсчета кажного дня служит 01:00, на которое и считается рейтинг
|
Marvellous |
наверное, мы на разных языках говорим))
|
atv_13 |
9+
7 дык это специально такая формула и сделана, шоп жаждущие рейтинга ездили больше
Можно и 1 гонку в неделю первым приезжать, но это не значит, шо в таком разе такой гонщик самый-самый ))))
|
Marvellous |
11. я и не говорю об одной гонке в день, как раз таки, если ты внимательно читал))
а с того, что рейтинг целенаправленно стимулирует максимум гонок за неделю, надо было и начинать. но тогда это не "процент побед")
|
Marvellous |
да кто минусует?)) вы где там, барабашки, чего молчите?))
|
Salsa |
8 ты убеждал, что если выиграть 100% гонок и 50% гонок, то рейтинг одинаковый... а оно не так :)
я ж написал, РЕЙТИНГ при 50% побед - 25.00, а при 100% побед - 100.00 на общее кол-во в 100 гонок))
|
atv_13 |
12 и тогда какую формулу ты предлагаешь, шоп, учитывая приведенный выше случай 1 гонки в неделю, в расчетах кол-во конок никоим образом не участвовало?
ЗЫ
13 та и хрен с этим
|
atv_13 |
15+
А много гонять - это еще совсем не значит хорошо ездить, так шо пофик
|
Salsa |
Marvellous, да и ваще на кой оно те надо? я бы не постил формулу, если б она не ыла проверена на разных левелах)) так что она правильная и НИИ БАЦа :)
|
Marvellous |
14 я просто в сравнении приравнял результат(рейтинг), а ты переменную(кол-во выигранных гонок). и ты,и я правы, но не об этом я хотел) ты прав!! но не это я хочу сказать о формуле, повторять не буду))
15 формулы нет на данный момент) это правда, предложить не могу.
16 вот и я об этом. а получается, что тот, кто больше гоняет, имеет более высокий рейтинг, чем тот, кто гоняет меньше. и тут уж победы не играют решающую роль.
17 лан, раз уж так) все остались при своих мнениях. приятно было пообщаться))
|
Чернномор |
5 не понял, что значит "нет конструктива и ни одной зависимости"?Вот еще темка: /messages.php?fid=2&tid=12972сплошной конструктив))
|
Marvellous |
19 вот здесь есть, не спорю. хоть какая-то формулка, и даже не какая-то))
|