Форумы » Идеи и предложения » Улучшение заявок на создание гонок
Cообщение
1
+17
17 Июл 2008
Предлагаю Добавить в меню создания гонок в дополнение к длине еще пункт: Сложность трассы(легкая, средняя, тяжелая).

Он будут влиять на количество поворотов и препятствий на трассе, например легкая-короткая- от 0 до 3 поворотов, средняя-стандартная от 3 до 5, тяжелая-длинная от 5 до 8.

Для чего это надо: допустим в гонке участвуют игроки с 5 по 8 уровень, сейчас трасса может создаться драг или с 1-2 поворотами, в которой шансов на выигрыш у 5 уровня никаких(если игрок 8 не заснул или не ошибается), но если гонка будет насыщена препятствиями, поворотами,, а прямые будут короткие то шанс как минимум удвоиться.
2
0
17 Июл 2008
не плохо
3
+2
17 Июл 2008
В дополнение к вышесказанному:

Могут появиться предложения сделать проще - увеличить сложность всех трасс - на самом деле не проще, так как это приведет к потере интереса развивать своего персонажа.

Тоесть: если на начальных уровнях(с небольшим ускорением и скоростью) больше будут востребованы сложные трассы, то на высоких(с большим ускорением и скоростью) лучше легкие(с 1,2 поворотами, где одна ошибка будет решать исход гонки).
Если же просто увеличить сложность, то реализовать характеристики высокого уровня будет негде.
#177  x75
4
0
18 Июл 2008
+1
5
0
20 Июл 2008
-1

1) когда-то это уже предлагали
2) а короткая, стандартная и длинная чем отличаются?
3) если вводить сложножность трасс, то надо водить и соответствующее получение опыта
4) "допустим в гонке игроки с 5го по 8й уровни", так выставляйте фиксированный технический уровень, уровень игроков при создании гонки, а лучше и то и другое!!! и будете гоняться на равных
6
0
20 Июл 2008
1) Не нашел
2) Тем, что при создании длинной(по идее самой сложной) у меня зачастую создавались трассы с 2-мя поворотами и длинными прямыми(на которых как раз игрок уровнем выше имеет преимущество)
3) также как и с длинной, тоесть -10, 0, +10 опыта
4) Народу в игре мало, и при дополнительных ограничениях даже 3 человек в гонке может и не набраться, соответственно гонка будет отменена
7
0
21 Июл 2008
1) было давно, поэтому искать надо основательно
2) купи машину нормальную. затюнь и выставляй фиксацию по техническому уровню, никаких преимуществ не будет!
3) ну может быть
4) народу хватает. в основном пользуются спросом два варианта создания гонок:
а) фиксация по уровню игрока, т.е. ставиться от 5го до твоего уровеня без ограничения на технический, при этом машина собирается максимальная для данного уровня (низкий уровень машины+высокий уровень тюна)
б) фиксация по тех уровню, т.е. собирается машина для данного технического уровня на грани перехода на более высокий тех (опять-таки низкая машина+высокий тюн), таким образом машина имеет большие параметры разгона, управления, торможения и низкой максимальной скорости (которая на данных трассах не нужна) и ставиться разброс уровней игрока +-5 от твоего
в этих условиях народ собирается! ставить лучше время старта 5 минут. да может понадобиться создать гонку второй раз, но в такую гонку присоединяются охотнее, чем созданную для старта через 10 минут и более