Форумы » Помощь » точку следующего положения центра машины
Cообщение
1
0
16 Мая 2007
...относительно стрелки кто-нибудь замерял? я думал, что конец стрелки - это и есть будующее положение центра (момент финиша, как известно - это момент пересечения центром машины ближайшей линии полосы финиша). но вот только что в гонке последним ходом между концом стрелки и финишем было несколько пикселей, а я этим же ходом финишировал. я точно не глючю, все так и было. выходит будующее положение центра - чуть дальше конца стрелки?
2
0
16 Мая 2007
да, так и есть, конец стрелки это примерно середина машинки, чуть ближе к переду. и насколько мне известно финиш засчитывается если больше половины машины на финишной линии
3
0
16 Мая 2007
не-не-не, погоди. раз я финишировал, когда от конца стрелки до финиша еще было несколько пикселей, значит получается не "ближе к переду", а наоборот.

p.s. не путаем линию и полосу. линия не имеет площади, так что "больше половины машины
на финишной линии" говорить некорректно. я не придираюсь, просто вопрос требует точности. я правда тоже неудачно сказал, лучше "...пересечения центром машины ближнего края полосы финиша".
#302  makov
4
0
16 Мая 2007
не на конце стрелки будет машина,это место задка её. проверенно на опыте.
#302  makov
5
0
16 Мая 2007
по крайней мере это если не учитывать саму рисованную машинку,а последующий ход,всегда получается что конец и начало новой стрелки находятся почти на расстоянии самой машинки,или на две трети
6
0
16 Мая 2007
из (5) ни слова не понял, но (4) мою мысль подтверждает.

на том и закончим, всем спасибо :)

Тема закрыта dirtyP