Форумы » Общий форум » Финансовые пирамиды?
Cообщение
61
0
10 Апр 2007
10. Цитата из Общих правил: "Мошенничество - приобретение права на чужое
имущество путем обмана или злоупотребления доверием." Не было ни обмана, ни
злоупотребления доверием. Мы выполняем финансовые обязательства по управлению
денежными средствами (участники получаю прибыль с предприятия).
В данном случае что происходит у тебя - ты злоупотребляешь доверием!
62
0
10 Апр 2007
39. Забыл сказать, рекламой какого синда это не является (правильно так:
"Господа! Хочу пояснить, что тема была создана Не как реклама нашего синда
- "Лупни - СовАвтоПром", вступление в который бесплатное, а оф. сайт
http://lupni.ucoz.ru/!"). ты рамс то не путай - Лупни остался в прошлом - уже давно его нет- и то что инфа не изменена это к хозяину Лупней!Я понимаю что лучший способ себя защитить тебе это перейти в нападение - токо не туда попал - верни людям деньги и я забуду о том что ты существуеш в этой игре - нет так будем и дальше боротся - токо я дожму тебя - я просто очень настырный и не терплю лжи и обмана! Твой выбор за тобой!
63
0
10 Апр 2007
По поводу ответа на 19:

Он акции, прежде всего, продаёт. И никто, ни при каких обстоятельствах, ни-ког-да не сможет выкупить у него ПОЛОВИНУ акций с тем, чтобы вторую половину просто ЗАБРАТЬ (простите за капс - курсива-то здесь нет...).

По поводу ответа на 28:

Ну если внимательно почитать ваши правила, то исключать людей вам в финансовом плане выгодно - это факт. И уж во всяком случае, вам выгоднее исключить человека, чем позволить ему выйти самостоятельно (кстати это был бы тот самый компромисс, к достижению которого вы якобы стремились).

Ну и по поводу правил:

"Человек, вступивший в синдикат, считается согласным с правилами синдиката и дальнейшими их изменениями." Это чем-то неуловимо напоминает рабство, не находите? Скажем, обязать всех впоследствии перечислять все деньги за новые спорт. уровни в синдикат (безвозмездно) - кто мешает? Всего пара строк в правилах, и все дела ;D. (пример абсурдный, но теоретически реальный с такими правилами, вот в чём фокус...)

дикси.
64
0
10 Апр 2007
плюс 62 - 39 это не тебе тему удалили
65
0
10 Апр 2007
Да что такое прикратите темы удалять
!!!
66
0
10 Апр 2007
Итак. Господа-хорошие. Это будет наш (мой и starfake) последний пост в данной теме. Понимаем, что многие тут строят СВОИ (извините, курсива нет) предположения относительно конфликта, случившегося между нами (decoder,starfake) и игроком Sang. И хоть мало кого волнуют реальные причины, мы ими тут все же поделимся.

Далее рассказываю хронологию событий:
Март - покупка синдикатом недвижимости. Решение принимали decoder и starfake. Г-н Sang был в командировке, но в игру заходил и тем, что происходило, интересовался. Периодически _требовал_ доступ к тех. персонажу (к слову, многие тут ТРЕБОВАЛИ доступ к техам своих синдов?): "или доступ к тех. персонажу, или забираю все свое бабло и ухожу." В доступе было несколько раз отказано.
1 апреля. Доступ к теху был предоставлен. Управление недвижимостью взял на себя Sang.
~7 апреля. Начал вести подсчет прибыли за период функционирования объектов (который предполагал последующую выплату дивидендов вложившим деньги). Подсчет осущствлялся неправильно (заведомо занижалась прибыль синдиката), что было замечено игроком starfake. starfake высказал несогласие и указал на правильный метод подсчета. Метод подсчета не был принят, началась конфронтация. Sang был отстранен от управления недвижимостью, прибыль была подсчитана, дивиденды выплачены. Начался поиск решения конфликта. Sang пригрозил разбирательством в Полиции. После этого началась процедура исключения его из синдиката (поиск решения был прекращен, т.к. все свои ТРЕБОВАНИЯ Sang выдвигал в грубой и ультимативной форме, что скорее похоже на шантаж, нежели на попытку урегулирования ситуации (лично от меня decoder'a: "Эд, да не уж-то это всего лишь игра?? А как же дружба? Хехе.")), а он подал иск в Полицию. Это краткое описание.
67
0
10 Апр 2007
66 надеюсь не токо в данной теме но и в игре - Админы простите ни кто тем не удалял я просто запарился - 66 пост 62 для тебя!
68
0
10 Апр 2007
59
Поверь мне,я достаточно знаю об этом деле.Не первый день в игре нахожусь,информацией владею.В том числе и об этом деле.
Это даже не мошенничество,а банальное КИДАЛОВО.Нравится тебе это или нет,а по другому это и не назвать.Поэтому не тебе нам советовать,какое нам определение давать этому делу.
2.11. Мошенничество
» Мошенничество - приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием.
Поясню.
Никаких правил,касающихся выхода из синдиката, не было опубликовано 22 ноября.Они были сделаны исключительно после ситуации с Сангом для выхода из ситуации и отжима денег.Доказательств того,что такие правила существовали с самого начала-ноль.
Синдикат был создан на троих,техперсом вы пользовались все трое и даже недвига у вас была более менее распределена.После того,как вы разошлись "по бабкам",вы удалили Санга из синда,сменили пароль на техперсе и вышвырнули вон,на ходу придумая при этом ваши беспонтовые правила.А заодно и обвинили в взломе техперса Сангом,не имея НИКАКИХ доказательств по этому поводу.
О каких акциях ты говоришь и ценных бумагах? Нет тут такого,это примитивная экономическая модель "купи-продай".И слава богу,что такая,всё таки это игра для общего пользователя,а не для узкого круга лиц.Поэтому забудь про выкуп несуществующих ценных бумаг.Здесь всё просто.Вы собрали с тех,кому смогли втюхать вашу экономическую теорию,столько денег,сколько смогли и на это тупо понакупали недвиги.В принцие,больше здесь ничего и невозможно придумать.В логах передач указаны все эти суммы.Поэтому на данный момент всё выглядит так-человек даёт тебе денги,на которые ты покупаешь недвигу под эгидой синда.Обещая вдобавок невероятную прибыль(до которой ещё ой,как далеко).При выходе из синда человек ИМЕЕТ ПРАВО забрать деньги,поскольку это ЕГО деньги,они тебе не принадлежат.Они не в обороте,на них тупо приобретена недвига.Их всегда можно вернуть в любом эквиваленте,будь то ЛВ или недвига,соответственная стоимости.Смысл недвиги не меняется от перемены владельца,экономическая цепочка не ломается,синд не разваливается,потому как это фикция.Не надо тут создавать видимость бурной экономической деятельности,её здесь попрости НЕТ.
Подведём итог.Что произошло?
Два перса путём злоупотребления доверием завладели ЧУЖИМ имуществом на сумму почти 2 миллиона ЛВ,отказываясь её возвращать законным владельцам.
А вот это и является мошенничеством.
А называется КИДАЛОВОМ.
69
0
10 Апр 2007
68+
P.S. Теперь можешь подавать на меня иск по клевете,вдруг поможет.
70
0
10 Апр 2007
68. Хорошо так все по полочкам разложил.
69. :))) Сейчас они с тебя потребуют компенсации за моральный ущерб.
71
0
10 Апр 2007
70 за своих порвем любого!Пусть подают!
72
0
10 Апр 2007
Меня вот поразила фраза "Г-н Sang был в командировке". То есть это не школьники/студенты, а взрослые люди погрызлись из-за виртуальных бабок?!?!?
73
0
10 Апр 2007
72 да они взрослые вроде работают - мну тоже смешно!
74
0
10 Апр 2007
72
Тут таких хватает :)
75
0
10 Апр 2007
Вот только мне не понять... Как взрослые люди могут ссориться из-за кучки ненужных байт, если они называют себя _друзьями_. Глупо как-то... Рушить реальную жизнь ради ничего... А из-за реальных денег, пускай даже в сотни раз меньших, друг друга поубивать?
Мне непонятно... Если честно, господа, я в шоке... Тратить такую кучу РЕАЛЬНОГО времени на подобного рода переписку, заниматься гнусными инсинуациями - ради чего????
Мне кто-нибудь объяснит?
76
0
10 Апр 2007
75. я объясню. жалко не денег, байтов и т.п., а жалко принципа. неприятно когда тебя кидают / обманывают / предают те, кого ты считал друзьями, хоть и виртуальными. и не за биты нытьё, а за оскорбление. от виртуальности оно не становится приемлимым.
77
0
10 Апр 2007
76. Ты видно не прочитал начала. Это друзья в РЕАЛЕ были, а не в виртуальности.
78
0
10 Апр 2007
76
А зачем выносить сор из избы и позориться при всех? Почему нельзя разобраться лично?
Лично я бы сделала выводы так - хочется виртуальных денег, ради Бога, не умру, будут еще... А для себя сделаю вывод, что общение с такими людьми надо сводить к минимуму...
Но это всеобщее позорище... Кроме того, я бы так однозначно не стояла за правоту г-на Сэнга... Тут, кажется, у всех рыльце в пушку, и дело ясное, что дело тёмное...
:) * за оскорбление. от виртуальности оно не становится приемлемым. * - золотые слова :)) Но не будет о старом :))
79
0
10 Апр 2007
78 уже поздно - не смогли разобратся - жалоба в полиции была а поскольку такая тема не первая - тобиш не только этот синд я и поднял вопрос на расмотрение и общества и администрации!
80
0
10 Апр 2007
Дык похожий прецедент с выходом из синда уже был...
/messages.php?fid=23&;tid=743