Форумы » Общий форум » Комментарии
Cообщение
 Al_
161
0
30 Мая 2007
Реализация системы владения приводом неверная в корне. В состоянии в котором она сейчас существует её следует называть "ВЛАДЕНИЕ РУЛЁМ" или "САМООБЛАДАНИЕ". Произвольное перемещение машины недопустимо!
Если и делать различие по приводам дак делать как сказал Sportback в 147 посте. Например:
ЗАДНИЙ ПРИВОД - РАЗГОН
ПЕРЕДНИЙ - УПРАВЛЯЕМОСТЬ
4х4 - БАЛАНС (и разгон и управляемость)
Владение приводом должно отражаться в параметрах машины точно так же как и тюнинг.
162
0
30 Мая 2007
Отсутствовал 2 дня. Пришел, почитал форум, стало интересно. Решил прокатиться одну гонку. Проехал. Пришел к финишу первым. Мои впечатления: оригинально, прикольно, интересно, но было лучше :)) Меня заносило только в поворотах и только к центру. Т.е. по сути я ехал на машине с управляемостью не 47, а где-то 55 :) Я не против таких заносов, к ним можно привыкнуть и научиться высчитывать.
Но я проехал только одну гонку, поэтому мог не почувствовать все прелести нововведений :)
163
0
30 Мая 2007
162 да фсе круто! жара однако.
164
0
30 Мая 2007
162
"к ним можно привыкнуть и научиться высчитывать"
Это же рандом))) Если можно было бы высчитывать, то и в рулетку давно бы все только выигрывали)))
165
0
30 Мая 2007
164 случайность- это не познанная закономерность
166
0
30 Мая 2007
Очень не хочется это делать, но видимо придется бросить эту игру - до отмены случайностей вносимых приводом.
#216  TRIO
167
0
30 Мая 2007
1 ну уберите привод и все будет хоршо
168
0
30 Мая 2007
Такой большой элемент случайности делает гонку бессмысленной...

Предположим что есть 2 игрока, "А" и Б, ездящих на одинаковых машинах. "А" водит лучше "Б", побеждает в 80% случаев, но когда без вылетов борьба до конца, победы не больше чем на 1-2 корпуса. Т.е. уже на старте можно предсказать победу "А" с вероятностью 80%.

Теперь посмотрим, что происходит с введением привода: уже после ПЕРВОГО ЖЕ хода один из игроков может получить до 10км/ч преимущества в скорости, что при одинаковом рэндоме у обоих в дальнейшем ОЧЕНЬ сильно влияет на расстановку сил. А учитывая последующие рэндомы (десятки!) преимущество "А" перед "Б" в просчёте траектории нивелируется настолько, что и 51% для вероятности "А" победить кажется завышенной.

А если так, зачем ездить?
169
0
30 Мая 2007
1

Если почти 90 % гонщиков против нововведения , зачем дальше его продолжать ?

и многие правильно говорят , не всех одинаково болтает и меняются настройки вообще непонятным способом.

Запостите что в итоге мы должны получить и пустить на голосования если большинство поддержит то вводите и нет то пора уже считаться с гонщикам не первый год игре ! И ненадо кивать на бесплатность в инете полно игр пора уже прислушиваться к нашему мнению а не только банить направо и на лево !!!

170
0
30 Мая 2007
и еще одно наблюдение: в гонке http://road.motorwars.ru/playback.php?rid=2142081&q=Defragger после длинного поворота стрелка разгона была длинной сантиметр. и разгон явно был больше, чем 53. Такое ощущение, что параметры автомобиля каждый ход изменяются, причем существенно: не на 1-2, а чуть ли не на 10. Может это я с ума схожу? :)
#216  TRIO
171
0
30 Мая 2007
+94
172
0
30 Мая 2007
собственно это уже не гонки.
это рулетка.

раньше можно было выиграть соперника на уровень выше, только за счёт идеального прохождения поворотов.

в этом и был весь кайф от скорости!!!
#173  JimmyM
173
0
30 Мая 2007
170 да, они меняются и существенно. на каждом ходу. + еще и водит машину из стороны в сторону, вперед или назад. Лотерея полная.
174
0
30 Мая 2007
имхо надо разумно сделать привод...хорошая идея...нулевое исполнение...просто ужасное...
175
0
30 Мая 2007
Да ну ваш привод ф топку однако ...
запопроли весь кайф от игры ожиданием того что произойдет после хода
176
0
30 Мая 2007
170
в том то и фокус, что не понятно не только по какой зависиости всё изменяется, но и на сколько... В своей гонке после первого хода моя скорость была намного выше, чем у другого гонщика с такими же параметрами авто, но на трассе он оказался значительно дальше меня...
177
0
30 Мая 2007
у меня есть, на мой взгляд, разумное предложение:сейчас существует
зона, куда можно ходить, я предлогаю ее расширить, немного(гланое что бы ТОЧНО
были видны границы!) но уже с поправкой на привод, те за пределами старой зоны
будут рандомные отклонения, с учетом привода. таким образом кому не нравицца
привод или он мало прокачен- будут ездить как раньше, а кому по душе рулетка, с
рандомным отклонением- будут его использовать.
178
0
30 Мая 2007
Вот пример гонки, когда кинуло сильно назад сразу двоих
http://road.motorwars.ru/playback.php?rid=2143018&q=%E0%F0%F2%E5%EC93

Разве это нормально?
179
0
30 Мая 2007
14 +1
180
0
30 Мая 2007
предлагаю с введением "привода" сразу и новый тюнинг ввести-цепи для колес