Форумы » Форум для внеигровых тем » 2005 год пиар акция одень ленточку
Cообщение
1
-29
06 Мая 2009
Наступил 2005 год и правительство России решило сделать 9 мая более массовым праздником,именно праздникам.Как известно 9 мая стал праздником а не скорбью о погибших и историе о ошибках и цены за ошибки.

Для тех кто в танке и считает что имеет право надевать на себя ленточку раз в год говоря о том что раз в год помнит о ужасной войне-

"Гео?ргиевская ле?нта — двухцветная лента к ордену Святого Георгия, Георгиевскому кресту, Георгиевской медали.

Лента с незначительными изменениями вошла в советскую наградную систему под названием «Гвардейской ленты» как особого знака отличия. В период СССР гвардейская лента использовалась при оформлении колодки ордена Славы и медали «За победу над Германией». Кроме того, изображение гвардейской ленты размещалось на знамёнах гвардейских войсковых частей и кораблей.

Цвета ленты — чёрный и оранжевый — означают «дым и пламя» и являются знаком личной доблести солдата на поле боя."


Кто из тех кто сейчас нацепляет эту ленту иммет право называться доблестным войном?
Такие есть ,но достойных мало,на деле же цепляют ее на сумочки,антенны,куда только можно,и чем больше тем ближе к доблести и той победе становится человек,ведь он так помогает этим ветеранам.
Парадокс заключается в том ,что до 2005 года никому и в голову не приходило одевать что то ,чтобы чтить память погибших,помогать ветеранам,вспоминать историю войны.
Однако население пошло на поводу пиар акции гос-ва.


Можно сколько угодно говорить о том что надев ленту кто то кого то чтит.
Но на деле оставшимся ветеренам,нужна куда более важная помощь,чем видеть ленточки на антеннах и сумках раз в году.
Дарить цветы девушками только на 8 марта,одевать ленточку на 9 мая,праздники и дела по расписанию,потому так делают все?
Кто из носящих ленту достоин чтобы считать себя причастным к войне,и чем он помог ветеранам?
Если в 2006 году скажут что теперь надо носить шапки ушанки со звездой и надевать липовые ордена,тоже все так начнут делать считая себя правыми?
Все помнят итоги войны,и у всех есть родственники отдавшие жизнь и здоровоья во второй мировой войне,помнить и чтить это не только надеть на себя наряд и под пиво жарить шашлыки.

Выбор каждого что делать и как делать,но тот кто носит эти ленты просьба все таки почитать историю ленты и этих цветов,и решить для себя достойны ли вы одевать эту ленту,я уверен что есть те кто достойны,те кто служат в армии ,поддерживают обороноспособность государства отдавая свои годы для защиты родины,а вот остальные..

Задумайтесь имеете ли вы право цеплять знак отличия,гордости,отваги,смелости,куда не попадя,только потому что в 2005 году вышла эта пиар акция.

Если есть азащитники этой пиар акции просьба изложить на каком основании вы решили что георгиевская лента должна быть на антеннах и сумках,и красит вас как людей которые помнят и кричат о том что помнят лентам и "многое" делают для ветеранов оставшихся в живых.

Просто подумайте и вспомните историю.
Есть те кто достойны ее носить,но их мало.
2
-16
06 Мая 2009
+ И где вы все были до 2005 года?Или до вас никто не чтил и не помнил,в интернете не одевал аватарки с лентами,интересно почему до 2005 никто не помнил,а тут сразу все стали патриотами.
3
-5
06 Мая 2009
«Как известно 9 мая стал праздником а не скорбью о погибших и историе о ошибках и цены за ошибки.»
Это праздник. Но «со слезами на глазах»…

По теме ничего не буду говорить, уже столько копий сломали на этом же форуме и каждый остался при своём мнении.
4
-15
06 Мая 2009
3
Слез на глазах я мало у кого вижу 9 мая и грустных лиц тоже.Но дело даже не в этом,помнить надо,так или иначе.
Речь о том как государство может с легкостью сделать из георгиевской ленты фетиш.
Была бы эта другая ленточка с другими цветами не блыо бы вопросов,но это ленточка плевок в георгиевскую ленту.

5
-12
06 Мая 2009
Живаго, плюс тебе!
6
-11
06 Мая 2009
Георгиевские ленты занимают наиболее почетное место в ряду многочисленных коллективных наград (отличий) частей Российской армии.

Орден Георгия был учрежден в 1769 году. По статусу он давался только за конкретные подвиги в военное время "тем, кои… отличили себя особливым каким мужественным поступком или подали мудрые и для нашей воинской службы полезные советы". Это была исключительная воинская награда.

Георгиевский орден был разделен на четыре класса. Первая степень ордена имела три знака: крест звезду и ленту, состоящую из трех черных и двух оранжевых полос, которая носилась через правое плечо под мундиром. Вторая степень ордена также имела звезду и большой крест, который носился на шее на более узкой ленте. Третья степень - малый крест на шее, четвертая - малый крест в петлице.

Черно-оранжевые цвета Георгиевской ленты стали в России символом военной доблести и славы.
Георгиевская лента присваивалась также некоторым знакам отличия, жалуемым воинским частям, - Георгиевским серебряным трубам, знаменам, штандартам и т.д. многие боевые награды носились на Георгиевской ленте, или она составляла часть ленты.

В 1855 году, во время Крымской войны, темляки георгиевских цветов появились на наградном офицерском оружии. Золотое оружие как род награды было не менее почетно для русского офицера, чем орден Георгия.



Воинской награды достойны?
7
+24
06 Мая 2009
Неасилил - вайнаимир.

Просто верю и помню.
8
-4
06 Мая 2009
7
+
Чтобы верить и помнить не обязательно об этом кричать и показывать свою память ленточкой,которую одевали офицеры за боевые заслуги и подвиги.
9
-4
06 Мая 2009
8 Поэтому я никогда не одевал эту ленточку! Фактически, это оскорбление памяти наших дедов.
10
-4
06 Мая 2009
начитаются всего в инете, и че, побежал цветы покупать к памятнику церетели на поклонке?
11
-13
06 Мая 2009
Церетели это отдельная тема "архитектора" с великим вкусом облагародившего Москву на "прекрасные" творения архитектуры)
12
-11
06 Мая 2009
согласна почти со всем + тебе огромный)))
3 слезы на глазах наших ветеранов, а для остальных (для большинства) лишний повод выпить.
13
+16
06 Мая 2009
Если есть те, кто ведёт себя подобно свинье по отношению к ленточкам, как символу победы, это не значит что акция - позор для памяти народной о войне.
Позор тем кто выбрасывает, продаёт и т.д.
14
-8
06 Мая 2009
9
Не только дедов корни ленты уходят еще в царскую Россию.ВОт насколько мне не понравиля фильм адмирал,но там ленты были по делу,в те времена просто бы в голову не пришло одеть ленту простому человеку,который ее не заслужил,не то что бы пределать ленту к самовару или телеге.
15
-11
06 Мая 2009
13
Позор тем кто ее носит в любом виде,тончее не позор а не знание истории.
Лента это символ отличия перед родиной за боевые заслуги.
16
+18
06 Мая 2009
Георгиевские ленты без медали не имеют значения награды, в канун 9 мая раздаются бесплатно, как символ Победы. И я ничего плохого не вижу в том, что молодежь их носит на рюкзаках, а более старшие на антенну машины вешают.

Аффтор не прав. ИМХО!
17
-4
06 Мая 2009
Неужели так сложно просто помнить,без бровады и вида как будто к этой вонйе сами причастны.
Да наши деды проливали кровь и не только деды,моя бабушка стала инвалидов на заводе в Ярославле который делал оружие.Вся страна тогда была героями.

Никто не забыл,но к чему показывать свою скорбь и неуважение к истории мне не ясно.
Помним одно и плюем на память других?
18
+1
06 Мая 2009
16
Георгиевский орден был разделен на четыре класса. Первая степень ордена имела
три знака: крест звезду и ленту, состоящую из трех черных и двух оранжевых
полос, которая носилась через правое плечо под мундиром

Лента знак отличия,а не просто фетиш ленточка,мне интересно посмотреть реакцию тех кто вешал ленту заслуженно,увидев они ленты на антеннах и рюкзаках,им наверное было бы приятно.
19
+34
06 Мая 2009
15 В том, чтобы её носить нет абсолютно никакого позора. Только носить надо с достоинством, а не так как многие лепят её непойми куда. Не знание истории тут не при чем.
Лента в данное время не символ отличия за боевые заслуги, а символ памяти.
20
0
06 Мая 2009
19. Да Живагу не переспоришь - дохлый номер)) Легче согласиться%)