ссллдд |
1.дома инет(adsl) скорость доступа 128
2.но всегда сижу через wi-fi там скорость не более 54.
3.в один прекрасный момент перестало нормально видео воспроизводиться чз инет.до этого все хорошо было.тормозит видео.провайдер сказал что у них там все ок.что то в настройках надо сделать.вообщем по тел с ними сложно общаться да и скомпом мы на разных языках общаемся.
что можно сделать? может кто что подскажет?
?буду благодарен.спс.
|
Ivan-rus |
Может как всегда виноват кэш?:)
|
kj-super-kj |
2 ))))))))))
|
ссллдд |
2-да нет..
|
Сируф |
Да, описание проблемы просто супер скорость доступа 128 это чего? километров в час? ну пусть догадаются кбит/c или кбайт/с, но тутже указывается скорость wifi 54, судя по всему это ограничение протокола и скорость 54 Мбит/c.
Запутал качественно а по сути проблемы ничего, как видео не показывается? страница не грузится? страница грузится плеера нет? плеер есть картинки нет? картинка есть но показывается с паузами?
|
ссллдд |
каринка есть но показывается с паузами.
кбит в сек
|
Сируф |
ну и о чем разговор? обычно для просмотра 256 не хватает чтобы без пауз
|
ссллдд |
так было всегда без пауз вот в чем штука!всегда!и вот только недавно паузы пошли при просмотре долгие.
|
Сируф |
вопрос был что можно сделать, даю ответ, можно тариф поменять на 512, а как на грош рублей набрать, тут никто не поможет, только сам придумывай
|
ссллдд |
спсибо конечно за ответ))только не понятно причем здесь гроши и тарифы я ж вроде написал что до этого все функционировало))
|
Сируф |
могу и на это ответить бывают разные случаи
1 бывают у провайдеров рекламные акции, и скорость делают в два раза больше
2 бывает скорость гарантированная а бывает максимальная. в первом случае у тебя скорость будет больше 128 а вот насколько зависит от провайдера.
3 бывает видео на разных ресурсах, возможно некоторые из них провайдер считает как внутрисетевой трафик и не ограничивает.
какой конкретно был случай сказать сложно, могу сказать только что скорости 128 кбит/c не хватит для просмотра без задержек, можно только запустить, поставить на паузу, подождать пока прогрузится, смотреть
|
ссллдд |
пример:через вай фай полгода или больше просматривал youtube ,без пауз или с незначительной задержкой.сейчас такая картина кадр примерно 15-20 сек ожидания парй секунд просмотра и опять 20 сек ожидания.причем до этого всегда также чз вай фай просматривал без проблем!
|
FreasH_MeaT |
мб через твой вайфай не ты один теперь сидишь)
|
ссллдд |
13-исключено) один точно
|
Ded_M |
14 с твоим знанием компа и такие жоские утверждения...?? ай-яй-яй..)))
да и с такой скоростью, как уже выше сказали, видео-он-лайн смотреть нереально....
на Ютубе нет видео.. есть флэш-ролики... их достоинство в малом весе.. НО! флэш-технология жрёт системные ресурсы не по-децки...
вывод: если раньше проигрывалось, а сейчас тормозит: смотреть комп (полно мусора, вирусов, много резидентных программ, в том числе и антивирусы)
|