SiTriPio |
Надеюсь что ничего страшного не произошло, надеюсь что не повторится история недельной давности с Сертизом...
Фелипе, мы с тобой!
|
Salsa |
...
|
b e s t i a |
ждём новостей :(((
|
b e s t i a |
По информации немецкого телеканала Sky Sport, Масса находится в сознании и может говорить.
http://www.f1news.ru/news/f1-51384.html
|
SiTriPio |
а на официальном сайте нет ничего!!!
|
Prodigy55 |
Надеюсь, что все будет в порядке. На некоторых форумах видел инфу, что он в сознании и может говорить. А когда его грузили в скорую, он махал рукой.
|
Prodigy55 |
Страшно видеть это, эпизод с Айртоном никогда из головы не уйдет у меня.
|
Prodigy55 |
Представитель Ferrari и руководитель медицинской службы FIA подтвердили журналистам стабильность состояния Фелипе Массы после аварии во второй части квалификации, но отказались комментировать подробности. Из медицинского центра трассы гонщика перевезли на вертолётную площадку, вертолёт вылетел в госпиталь...
Лука Колаяни, руководитель пресс-службы Ferrari: «Сейчас я знаю не больше других. Я был в медицинском центре, Фелипе находился в сознании. Его переправили в госпиталь, в Будапешт, для необходимых проверок».
|
Prodigy55 |
Фелипе предстоит операция. Рассечение лба, травма черепа и сотрясение мозга. Слава богу не самое страшное, что могло быть. Все равно гонку завтра смотреть настроения никакого нет.
|
b e s t i a |
http://cs4206.vkontakte.ru/u20197966/94731614/x_d671d90b.jpg
огласно информации, распространенной командой Ferrari, в настоящий момент Фелипе Масса находится в Будапеште в больнице, где ему в самое ближайшее время будет сделана операция. Обследование проведенное еще на Хунгароринге показало, что у бразильца повреждены лицевые кости черепа. Именно они, а также деформация шлема, и вызвали разрывы мягких тканей в области левого глаза пилота.
|
b e s t i a |
Пусть поправляется. Главное, что жив!
|
SiTriPio |
«Состояние Массы серьезное, критическое, но стабильное» – заявил журналистам главный врач госпиталя Петер Бажо.
Бажо и главный хирург Лайош Жирош сказали, что в воскресенье Фелипе может быть выведен из состояния наркоза. В настоящее время гонщик находится в реанимации и подключен к аппарату искусственной вентиляции легких.
|
SiTriPio |
херово дело... желаем скорейшего выздоровления!
|
Ded_M |
Мясянька мы с тобой!!!!З.Ы. я очень не хочу делать в своей инфе то же самое: Ded_M
|
Ded_M |
на самом деле дела очень хреновые... как минимум мы не увидим Масяньку за рулём в этом сезоне... очень надеюсь, что в следущем сезоне он снова будет одним из лучших (в Ф1 худших не бывает)
|
Ded_M |
вообщем ждём хороших новостей.. других мы не хотим!
|
Аэртон Сенна |
да.....сэ ля ви.....
|
olegscu |
Пресс-атташе «Феррари» Лука Колаяни опроверг сообщения о том, что бразильский гонщик Фелипе Масса находится в критическом состоянии.
«Это был серьезный инцидент, – приводит слова Колаяни f1news.ru – Но у меня нет абсолютно никаких оснований говорить о том, что Фелипе находится в критическом состоянии. Операция прошла успешно, и это самое главное. Надо дождаться утра, но я бы не стал поднимать тревогу».
|
olegscu |
Состояние бразильского гонщика Фелипе Массы, попавшего в аварию в квалификации перед 10-м этапом чемпионата "Формулы-1" Гран-при Венгрии, остается стабильным, сообщает британский Autosport со ссылкой на заявление "Феррари".
Итальянская команда опубликовала очередные новости о состоянии своего пилота в воскресенье утром, как и планировала. "После проведенной вчера вечером операции состояние Фелипе Массы остается стабильным, никаких осложнений ночью не возникало. Сегодня ему еще раз сделают томографию, которая должна предоставить более точную информацию", - сообщается в заявлении "Феррари".
Врачи госпиталя AEK в Будапеште ввели гонщика в состояние искусственной комы, однако, как отмечает Autosport, это стандартная процедура в таких случаях. Бразилец по-прежнему находится в отделении интенсивной терапии.
Также издание со ссылкой на свои источники сообщает, что медики настроены оптимистично относительно выздоровления Массы, но пока не могут сказать наверняка, сколько времени уйдет на восстановление, и вернется ли гонщик на трассу до конца этого сезона.
Минувшей ночью зарубежные СМИ сообщили о том, что жизнь Массы находится под угрозой, однако британский комментатор и эксперт Джеймс Аллен в своем блоге заявил, что информация агентства АП ошибочна. По словам Аллена, операция прошла успешно, и в воскресенье врачи выведут гонщика из состояния комы, что соответствует утреннему сообщению Autosport.
При этом Аллен пишет, что Масса может пропустить от двух месяцев и более, а один из врачей предположил, что бразилец не выйдет на старт до конца сезона-2009.
|
olegscu |
В понедельник врачи вывели Филиппе из искусственной комы.По их словам гонщик выздоравливает,но всё же его состояние вызывает опасение.Сегодня он открыл левый глаз(была вероятность что он не будет им видить)Масса разговаривает,и может поддерживать разговор на всех трёх ему известных языках.Сейчас он проходит курс физиотерапии,и вероятно может быть выписан из клиники в течении 10ти дней.
|