andreyexe |
С помощью сна ты восстанавливаешь силы для подавления внутренних противоречий и восприятия реальности. Когда ты не спишь, ты начинаешь осознавать, кто ты на самом деле, и лучше понимать реальность. Вот почему несчастные люди очень много спят и не любят просыпаться, так как в реальности их все равно ничего хорошего не ждет. Им порой хочется уснуть и больше никогда не просыпаться, полная апатия… У них уходит много сил на подавление своей депрессии. Но когда человек на подсознательном уровне понимает, что дальше так жить нельзя, он перестает спать и начинает думать… Думать либо о смерти(«мое никчемное существование меня угнетает… я лишний в этом мире… я не хочу жить!»), либо жалеть себя и плакать(«ну почему мир так жесток?!.. никто не понимает меня!.. меня никто не любит… я так всех люблю, а меня даже за человека не считают… да, я глупый, никчемный человечек… ну и ладно, пусть так…»), либо о том, как все изменить и сделать свою жизнь счастливой (тут, конечно, у каждого свой рецепт). Если человек не покончит жизнь самоубийством, он либо останется вечным страдальцем, либо станет человеком, изменившим свою жизнь к лучшему. Даже конченому неудачнику не удается всю жизнь скрываться и убегать от собственного счастья.
|
andreyexe |
я это написал год назад..щас со мной опять такая же фигня начинает происзодить..
|
andreyexe |
продолжение:
Естественно, что такие вещи просто так в голову не приходят. Бывает лежишь на кровати, но даже думать больно о сне. Эта поршивая реальность порой просто не отпускает. Ты не спишь, образ мышления и мировоззрение несколько изменяються, ты думаешь... И понимаешь кое-что новое для себя, стьановиться немного легче... Казалось бы, наоборот, когда все плохо, упасть бы и не просыпаться вообще никогда больше... Так оно и происходит... Но до определенного момента. Существует какой-то предел, когда человек больше не может так жить, наступает депрессия, у человека начинают проявляться некоторые черты его индивидуальности. Я часто засыпал с мыслью о самоубийстве, и мне снилась собственная смерть. Это непередаваемое чувство, когда всю ночь смотришь свои похороны, смиряешься с тем, что умер, а утром звонит поршивый будильник... Ты просыпаешься и минуты через две понимаешь, что это был всего лишь сон, на самом деле ты жив. Может даже чувствуешь себя лучше, чем вчера, но такое ощущение, что этот сон убил в тебе частицу человеческого, частичку души. Со временем ты все меньше и меньше боишься смерти. Но суть не в этом. Суть в том, что человек - это не робот, он не может быть всю жизнь побочным продуктом цивилизации, быть как аккумулятор в сотовом телефоне. У человека сложная психика, у каждого свои особенности, которые можно и нужно понять для самого себя. В период бессоницы ты думаешь о том, о чем не думаешь, когда соблюдаешь режим сна, бессоница дает понять то, что ему действительно важно.
|
NeKuSHa |
.............
|
wanumo |
4 ))
|
andreyexe |
депрессоиды присоединяйтесь!)))
|
andreyexe |
ой плохо что-то..
|
Lordiuz |
самый длинный текст в игре. кто читать то будет?
чем глупее тема , тем больше народа!
|
andreyexe |
8 а хз..может кому взбредет в голову прочитать и что-нибудь ответить..не знаю..смысла конечно мало...
|
makov |
одно могу сказать,когда хотя бы сутки не поспишь либо начинаешь на всё смотреть с простейшей логикой которая порой наводит на верные простейшие выводы,либо начинаешь тупить настолько что простейшего не понимаешь
а от чего зависит когда что начинается - понятия не имею
|
Baldaaa |
2 не верю
|
Yurik1991 |
+1
|
Yurik1991 |
12 в смысле правда
|
Чужая нога |
сон ето здоровье
|
atv_13 |
Меняйся:
Ответственность за кого либо/что либо
Мысли о хлебе насущном
Работа шоп времени и мыслей не было (армия?)
|
Чужая нога |
15 гониш?
|
volos45 |
зачем7так пёт!))
|
Чужая нога |
17 а ты апчем знаешь? так пьеш?
|
volos45 |
мну догдливай)))
однако,собираюсь
|
Чужая нога |
а у мну нет колы и я терь не наю как виски пить есть правда тоник мошт с ним попробовать?
|