Форумы » Форум для внеигровых тем » Бросать курить сюда
Cообщение
#656  x-spid
1
0
11 Окт 2007
20 лет стажа, а как будто не курил, раз пять бросал, но оказывается делал все не так, поэтому закуривал снова, "товарищь по цеху" подогнал книжку, в ней все по полочкам разложено, всё просто, бросил на счет раз.
Страшно?
а мне весело.
вопросы есть?
2
0
11 Окт 2007
блин, я уже раз 500 о ней слышал, и у меня на работе там народ побросал но увы, когда просишь ее почитать вдруг оказывается что ее уже кому то дали, ну вообщем как всегда)) ну дайте мне ее почитать что ли, заколебался уже сигареты по полтиннику за пачку каждый день выбрасывать :) кто нибудь знает ссылку в нете от куда ее скачать можно? уж больно сильно хочеться взглянуть на это чудо-произведение=))
#656  x-spid
3
0
11 Окт 2007
давай мыло, скину 1 мег весит, читай, бросай, радуйся
4
0
11 Окт 2007
В интернете часто встречаются высказывания о вредности кальяна. Однако, практически все высказывания обосновываются на субъективных ощущениях или личных мнениях. Shisha Shop и Blubberhaus.de решили прояснить ситуацию и провели специально для своих клиентов в сотрудничестве с Кантональной лабораторией Lausanne тесты. Ниже приведены их результаты. Дым от кальяна с хорошей порцией табака соответствует количеству никотина от 2 крепких сигарет (например, Marlboro), т.е. около 2 мг. Обильный дым не может сравниваться с дымом сигарет, трубок или сигар. Этот дым значительно мягче, посколько примерно на 95% состоит из водяного пара. Пар возникает из-за наличия влаги в табаке. Чем суше табак, тем меньше дыма производит кальян. Большое содержание воды в дыме притягивает всяческие примеси к себе. В связи с этим количество смолы не может измеряться обычными методами. Тем не менее, на основе оптического сравнения фильтров после курения можно говорить, что кальян производит существенно меньшее количество смолы чем сигареты. Прохождение дыма через воду к тому же сокращает количество смол, дегтя и других веществ потенциально канцерогенного никотина. Первоначально табак перегоняется в чаше от раскаленных углей, далее дым спускается по шахте, которая погружена в воду, после этой «промывки» дым поднимается вдоль шланга и через мундштук попадает в легкие курильщика. Различные научные исследования показали, что фильтрование дыма табака через воду в кальяне сокращает содержание: никотина, до 90 % фенолов, до 50 % мелких твердых частиц, бензопирена (benzo(a)pirene), ароматических углеводородов полицикликена (polycyclique). Отмечается сокращение канцерогенного потенциала дыма, который пересек воду по сравнению с тем, который не прошел такой фильтрации. Проходя через воду, дым очищается от акролеина (acroleine) и ацеталдегида (acetaldehyde), веществ, вредных для альвеолярных макрофагов (macrophages), главных ячеек защиты легких и важных элементов иммунной системы человека.
#656  x-spid
5
0
11 Окт 2007
все знают о вреде здоровью, дело не в этом, больше или меньше херни попадает в организм какая разница я кайф ловлю от одной мысли, что бросил, нет зависимости. В физическом плане кайф будет позже, кто завяжет на вопросы отечю, вот к примеру у меня на 4 и 5 день такой кашель напал, аж пипец, сейчас все прошло, наверно всяка гадость выходит.
6
0
11 Окт 2007
а есть книжка как отучится жрать каждый день ЧИПСЫ, я не курю, не пью, здоровый, но каждый день жру чипсы убиваю на них до 100р примерно иногда бывает, не то что денег жаль но веть аукнется на желудке ж(
7
0
11 Окт 2007
Книга называется "Легкий способ бросить курить" Автор Ален Карр
8
0
11 Окт 2007
афигеть... он еще помогает бросить пить, помогает похудеть....
9
0
11 Окт 2007
курю, пью, пью кофе много... спортом занимаюсь тока зимой, когда снег есть)
по жизни теряю людей которые НЕКОГДА не курили и очень мало выпивали...(((
так что не партесь - главное в радость...
#656  x-spid
10
0
12 Окт 2007
WAD124 в радость то что, я не понял, пожизни терять людей? как то не в тему получилось, хочешь курить, а кто тебе запрещает?
11
0
12 Окт 2007
10 поясняю - если вас тяготит какая-то привычка то лучше отказаться
а если нет то не стоит бросать по каким-то где-то высказаным или прочитаным причинам
короче надо с собой дружить)))
#656  x-spid
12
0
12 Окт 2007
я про тоже помочь можно а заставить нет, ты просто не на ту тему зашел. Мне кажется курево тяготит всех, просто не все в этом признаются.
13
0
12 Окт 2007
меня не тяготит)) бросал два раза в жизни, не курил около 2 лет оба раза.
главное совместить бросание с изминением в ежедневной жизни.
14
0
12 Окт 2007
я еще маленький курить начал, потом бросил ради футбола
футбольной звезды из меня не получилось, и курить начал опять
но меня это как-то не напрягает... хз почему
15
0
12 Окт 2007
а чо чтобы бросить курить нада книжки читать?
мне кажется чтобы бросить курить, нада бросить и не курить. Это сложно?
16
0
12 Окт 2007
15 ты прав), а сложность - кому как))
#656  x-spid
17
0
12 Окт 2007
мне не сложно... почитать :) и бросал всегда легко и начинал легко:) почитать рекомендую-ни чего же не стоит, это же не сатанинская летература, чего бояться-то. ХОРОШИЕ КНИГИ ЧИТАТЬ НУЖНО!
#656  x-spid
18
0
12 Окт 2007
13 вот как раз в этом кроется главная ошибка, как раз в жизни ничего менять не надо, это всех и пугает, типа: брошу курить, многое поменяется, уважать перестанут, телка бросит и т.д.-пустое.
19
0
12 Окт 2007
"ХОРОШИЕ КНИГИ ЧИТАТЬ НУЖНО!"

я не поклонник устаревших версий DVD
#656  x-spid
20
0
12 Окт 2007
15 согласен, а четать надо, мне очень помогло.