Warlav |
http://x-mirrors.com/293 ОФИГЕННАЯ вещь!!! Аудио-файл, при прослушивании которого в наушниках, создаётся ощущение присуствия в американской парикмахерской.
p.s. Жаль, что я не понимаю американскую речь =(
p.p.s. Без подстав, типа крика на ухо.
|
Warlav |
+1 Если баян, извиняюсь. Но я не мог не выложить =)
|
Warlav |
+ А, да. Стырено отсюда www.c400.ru © =)
|
noname_ |
почему 3д, обычное стерео.
|
Качайте эконом |
Ни разу не был в американской парикмахерской.
|
Warlav |
4 Слушать нужно обязательно в наушниках. Тогда появляется эффект присуствия. Иногда даже хочется обернуться назад =)
|
Warlav |
Когда начнут делать игры с таким звуком, то будет вообще круто =)
|
npycb |
5.1 рулит )))))
|
Warlav |
8 Но не катит =))
|
noname_ |
8, запись-то стерео.
|
Warlav |
10 Это нельзя назвать "стерео", так как это новая технология записи звука. Слушать нужно обязательно в наушниках (лучше в хороших).
|
noname_ |
10, именно таки стерео, звук идет по двум каналам. Это же не 5.1 запись. А кстати можно поподробнее про эту технологию узнать?
|
Warlav |
12 Называется Holophonic. Поподробнее можешь узнать в инете. Знаю только то, что создатель держит технологию в секрете, пока с патентом дела не уладит, и запись происходит по какому-то там алгоритму. Стерео - это тупо звук, разделённый на два динамика. А здесь звук объёмный - слева, справа, впереди, сзади, сверху, снизу.
|
Пегас |
13.Ну если слева, справа, впереди, сзади, сверху,снизу - тогда шлем мотоциклиста нужен а не наушники)
|
Ded_M |
14 у тебя вся башка увешана ушами чтоле?))))
вообще гря, технология записи, создающая эффект присутствия, стара как мир.....
|
Живаго |
http://recording-studio.ru/2008/08/05/holophonic-zvuchanie-ili-tryohmernyiy-stereozvuk/#more-146
Тут несколько примеров)
|
noname_ |
13, вот она, сила воображения :D
а откуда, по-твоему, берется звук сзади, сверху, снизу если у тебя в наушниках только ДВА звуковых канала, в звуковом файле звук разделен только на ДВА звуковых канала. Если бы все было так, как ты говоришь, тогда бы действительно это нужно было бы слушать на 5.1 акустике или наушниках.
|
Warlav |
17 Уха у тебя тоже два. Однако их хватает, чтобы определять местоположение источника звука. Вот на этом принципе и основана технология.
|
noname_ |
Ухо локализует звуки т.к. по-разному направленные звуки по-разному отражаются от ушной раковины.
|
Warlav |
19 Звук воздействует на всю перепонку в целом, а не на её отдельные части.
|