Форумы » Объявления клубов » Запрошую в новий синдикат Галичина!
Cообщение
1
-17
30 Апр 2009
Запрошую в новий синдикат Галичина. Умови вступу - мінімум 15 рівень... Усі побажання і питання пишіть мені, розгляну і у випадку згоди напишу запрошення:
/syndicate.php?id=568&page=info


----
Игрок забанен в форуме до 16:24 13.05.09 модератором Vinc
Основание: Основной язык игры - русский. Уважайте других игроков...
2
0
30 Апр 2009
основной язык игры - русский художественный
#488  djawl
3
-4
10 Мая 2009
[Сообщение удалено игроком djawl]
4
-9
10 Мая 2009
аааааааафффигеть-пропаганда нацизма,давай ещё один синд создай "латышские стрелки",вспомнипро Эстонию,и тех кто монумент 2 года накзад из таллина вывез-для них тоже новый синд,и это в такой праздник,ГДЕ МОДЕРАТОРЫ
5
0
10 Мая 2009
гер андертон - ето ж галичина - родина - ничего общего с СС?) пральна?

то что символ и звания с СС совпадают ето случайность, от моего неведения истории..?)

6
+7
10 Мая 2009
я ваще вас не пойму причем тут "латышские стрелки"?причем тут вообще война??ну захотел он синд создать и назвать Галичина(живет он там,и тут ничего нет такого страшного) что общего с войной,просто название
#488  djawl
7
-8
10 Мая 2009
[Сообщение удалено игроком djawl]
8
+1
10 Мая 2009
в данный момент,ты выступаешь против синда,и показываешь какие-то факты о войне в 3 посту,если ты считаешь владельца синда нацистом,то не приплетай остальных,в том числе и название синда,мне вообще до лампочки ваши разборки кто тут нацист,а кто нет,плохой синд или хороший,достало это все,если он нацист то это его личное дело.
#488  djawl
9
-4
10 Мая 2009
[Сообщение удалено игроком djawl]
10
+4
10 Мая 2009
ты гонишь на синд,значит и на тех кто в нем состоит!
МНЕ ВСЁ ПОФИГУ!)
#488  djawl
11
-4
10 Мая 2009
[Сообщение удалено игроком djawl]
12
0
10 Мая 2009
11 эээээээ ты меня туда не приписывай))я живу в другой стороне,и в нем не состою!
#488  djawl
13
0
10 Мая 2009
12 - я знаю) у меня у самого половина родственников из Харькова..
14
+12
12 Мая 2009
Ну цырк. Шо вы гоните? Причем тут СС?


Галичина
Автор статьи и фото Андрей Ивченко

Галичина, в историко-географическом смысле, - сложная и неоднородная территория, которая за последние века неоднократно испытывала межгосударственный передел. К ней относятся Львовская, Ивано-Франковская и Тернопольская (кроме север-ной, северо-восточной частей) области современной Украины и юго-восточная часть Польши. Общая площадь Галичины в таком случае достигала бы около 78 тыс. кв.км, что сопоставимо с площадями таких государств как Австрия или Чехия. Ментально, Галицкий край считается самым могучим оплотом национальной украинской идеи и является основной исторически обусловленной движущей силой относительно желания Украины вступить в ряды Европейского Союза.


Живописный Днестр , с.Незвисько

Львов

Грязевой вулкан, с.Старуня.

Замок в с.Свирж

Речка Быстрица Надворнянская, с.Пасечная

Первые известные поселения в Приднестровский части Галичины относятся к среднему палеолиту, а многочисленные остатки строений позднего палеолита найдены археологами почти во всех регионах края. Карпатское предгорье с III-IV ст. осваивало славянское племя хорватов, долинные пространства были заняты бужанами (известны-ми также как дулибы или Волынь), а вниз по течению Днестра жили племена тиверцев и уличей. Название края происходит от древнего и в свое время наибольшего города Киевской Руси (в нем в конце ХІІ ст. жило свыше 15 тыс. лиц) - Галич, существовавшего в междуречьи Луква - Мозолевий Поток на горе Крилос, где в настоящее время расположенное одноименное село.
Бурная история Галичины последнего тысячелетия иллюстрирует сложный процесс формирования украинского этноса, оторванного татарским нашествием от Киевской Руси, территориально мигрировавшей на северный восток. Галицкая земля была окружена разными народами: на северном западе она граничила с поляками, на южном западе - венграми, на юге - со степными кочевниками, а на востоке и севере - с княжествами Киевским и Владимирским. В 1199 г. образуется огромное Галицко-Волынское княжество, которое впоследствии ценой собственной столетней вассальной зависимости от Золотой Орды в середине XIII ст. перекрыло путь монголо-татарского нашествия в глубину Европы. В 1349 г. Галичина на более чем четыре века подпала под власть Польши, во время первого раздела которой в 1772 г. почти весь край с титулом "Королевства Галицкого и Володимирии с большим княжеством Краковским, княжествами Освенцимским и Заторским" перешел в состав Австрии. Дальше была еще достаточно длинная череда присоединений и перераспределения отдельных участков Галичины между Австрией, Польшей и Россией, которая завершилась лишь в 1951 г., когда окончательно были "уравнены" границы между Украинской ССР и Польшей.
Среди многих регионов Украины, Галичина занимает едва не первое место по ко-личеству архитектурных и культовых достопримечательностей. Именно здесь в долине р. Збруч найден самый старый религиозный символ страны, еще язычных времен - известный Збручанский идол, сделанный в ІХ-Х ст. из товтровых известняков Тернопольщины. Он является жемчужиной экспозиции Археологического музея в Кракове (Польша). В Галичине сохранилось много крепостей и замков, выдающихся храмов, среди которых первенствует древняя величественная церковь Св. Пантелеймона (ХІІ ст.) - единственный образец давнего галицкого зодчества, создано много разнообразных музеев, в т.ч. мемориальных. Естественная красота Галичины многообразная и неповторимая. Горизонтальные, аккуратно заключенные природой слоя, формирующие Подольскую возвышенность представляют почти всю стратиграфическую шкалу. В юго-восточном направлении они постепенно изменяются хаотически накопленными песчаниками и смятыми в гигант-ские складки флишевыми породами Карпатских гор. Многочисленные реки, которые сбегают с северо-восточных склонов Карпат или, словно под линейку, с севера на юг глубоко и эффектно прорезают панцирь Подольской возвышенности, образуя чрезвычайно живописные ландшафты. Горные порожистые реки и благородные излучины русла Днестра, величественные скалы песчаников и шумные водопады, фантастической красоты пейзажи и действующие грязевые вулканы, которые реагируют на любое зна-чительное землетрясение в радиусе нескольких тысяч километров - это далеко не пол-ный перечень естественных достопримечательностей этого края.
В пределах украинской части Галичины создан ряд естественных заповедников и национальных парков. На главном европейском водоразделе, делящем бассейны Черного и Балтийского морей, - пасме Розточья (Львовская область), расположенны: заповедник Розточье (площадь 20.84 кв.км, создан в 1984 г.) - единственное место в мире, где можно встретить естественный лес, состоящий из сосны, дуба, бука, пихты, ели, явора, граба, ясеня, клена, вяза и липы и Яворовский национальный парк (площадь 70.79 кв.км, создан в 1998 г.), являющийся своеобразной естественной буферной зоной между упомянутым заповедником и Яворовским военным полигоном. В восточной час-ти Украинских Карпат существуют обильно покрытые лесом: заповедник Горганы (площадь 53.44 кв.км, создан в 1996 г. во Львовской области) с горой Довбушанка (1754 м) и два национальных природных парка: Карпатский (площадь 503.03 кв.км, создан в 1980 г. на Ивано-Франковщине), занимающий, в том числе, восточную часть наивысшей украинской горы Говерлы (2061 м) и Сколивские Бескиды (площадь 356.84 кв.км, создан в 1999 г. на Львовщине) с фантастическими Уричскими скалами. На равнинной части Галичины, в пределах Подольской возвышенности (Тернопольская об-ласть) существует естественный заповедник Медоборы (площадь 94.55 кв.км, созданый в 1990 г.), заботящийся о сохранении товтрового пасма - барьерного рифа, составленного остатками организмов с известняковыми скелетами (моховаток, моллюсков, кораллов и тому подобное).


Учи матчасть, деревня.
15
0
12 Мая 2009
А то шо у тя СС в голове - это твоя болезнь.
#488  djawl
16
0
12 Мая 2009
14 - деревня, цИрк через И пишется..
#488  djawl
17
0
12 Мая 2009
всем членам синдиката Галичина приношу свои извинения за крайне резкие высказывания.
в конце концов это ваше дело - отмечать 9е мая или нет. но тем не менее прошу с уважением относиться к этому празднику.
18
+3
13 Мая 2009
16 я это прекрасно знаю. У меня по русскому 5 было. А по поводу ЦЫРКА, это у меня слэнг такой. И вообще в инете по поводу грамматики не стоить никого поправлять. Тут общение вольное.

17 9 мая - это святое.

И еше раз повторюсь: Причем тут ВОВ, СС, и тд. Галичина была еще до царя Гороха. А у вас знания только СС зациклены. Не хорошо.
19
0
20 Мая 2009
[Сообщение удалено модератором Vinc]
20
0
25 Мая 2009
Я так понял это оскорбление?